Сегодня день рождения Поздравляем!











      
Суббота, 18-Мая-2024, 19.04
Приветствую Вас Гость | RSS

                               



     "... Ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там и Я посреди  них."
                                                                 (Евагелие по Матфею Гл. 18 стих 20).          
Церковь Иисуса Христа - Форум


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное общение христиан » Церковь Иисуса Христа » Церковь Иисуса Христа
Церковь Иисуса Христа
AlexДата: Воскресенье, 17-Августа-2008, 18.12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Дорогие братья, сестры и все участники форума!
Однажды Иисус Христос сказал:[Мф.16:18] "...и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;...".
С тех пор прошло 2-тыс. лет. Сегодня каждый христианин - есть клеточка Единой Церкви Иисуса Христа- видимого Тела Его на земле. Но как нам рассматривать Церковь? Является ли она религиозной организацией одной из христианских конфессий или деноминаций? Или же это невидимый Организм из числа христиан всех конфессий? Может ли поместная община христиан, не принадлежащих ни к одной из христианских религиозных организаций быть частью Церкви Иисуса Христа?
Пожалуйста, будем рассуждать. Ваши мнения.


Учение Иисуса Христа -путь к объединению христиан
 
Чайка2Дата: Понедельник, 29-Сентября-2008, 10.26 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: сестра
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Конечно же Церковь Иисуса - это организм, это Его Тело, где Он - Глава, а люди часть Тела. Принадлежать или нет к какой-то местной общине - этот вопрос решает каждый человек сам. Хотя одной из целей создания церкви является и общение христиан друг с другом, и совместное поклонение Господу, и пребывание в учении, и участие в хлебопреломлении. А также необходима взаимная поддержка, не выстоять одному, не сохранить веру. Но в центре должен быть Христос. Он и движущая сила, и Жизнь, как отдельного верующего, так и Церкви в целом... Но, думаю не обязательно общине принадлежать какой-то деноминации, чтобы быть частью Его Тела- Церкви. Он сказал, что " где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". (Матф.18:20). Бог дал нам разум, сказал, чтобы мы исследовали Писание, а также и проверяли учение - от Бога ли оно. И думаю, что здесь ответственность и тех, кто учит и тех, кто учится.
Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
Если Дух Христовый в нас, то мы ЕГО Церковь.


Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
 
Форум » Духовное общение христиан » Церковь Иисуса Христа » Церковь Иисуса Христа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024